Лифт рухнул с одиннадцатого этажа многоэтажки в Батуми

© photo: Sputnik / StringerКабина лифта
Кабина лифта - Sputnik Грузия
Подписаться
Представитель компании утверждает, что в лифте был перевес, и он не рухнул, а произвел аварийный спуск, поэтому никто не погиб

ТБИЛИСИ, 15 янв — Sputnik. Три человека пострадали в результате падения лифта с 11 этажа многоэтажки в Батуми (Аджарская АР), сообщает Аджарское телевидение.

Случай произошел в одном из 17 этажных корпусов на пересечении улиц Пушкина и Грибоедова. На данный момент там работают эксперт-криминалисты.

Представитель компании уверяет, что это было не падением лифта, это был аварийный спуск, вызванный превышением допустимого веса. В лифт было загружено слишком много строительных материалов, вес которых превышал допустимую норму. По его словам, ни один трос лифта не поврежден.

Шахта в Ткибули, где произошел обвал - Sputnik Грузия
Тревожная статистика: за полгода на рабочих местах в Грузии погибли 25 человек

"Если бы лифт рухнул с 11 этажа, никто бы не выжил. Это около 33-35 метров высоты. Из-за лишнего веса лифт не смог сохранить баланс и спустился на первый этаж. Это был аварийный спуск", - заявил представитель строительной компании Ника Думбадзе.

По информации врачей, пострадавшие не получили серьезных травм, но врачи продолжают наблюдать за их состоянием.

"Когда пациенты были доставлены, они были в стрессовом состоянии. Проведены все нужные обследования. У них нет серьезных повреждений и травм, но исходя из того, что место имел стресс, они остаются в стационаре, их состояние удовлетворительное. В течение какого-то времени будем наблюдать за их состоянием, а потом отпустим домой", - заявил директор Республиканской больницы Батуми Мераб Халваши.

Многоэтажный корпус был построен год назад, его еще не сдали мэрии города.

Лента новостей
0