Отравление газом в Рустави: погибли два человека

© Sputnik / Alexander ImedashviliБригада Скорой медицинской помощи 112 едет по вызову
Бригада Скорой медицинской помощи 112 едет по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
По факту возбуждено уголовное дело, начато следствие. Газораспределительные компании постоянно призывают граждан к осторожности

ТБИЛИСИ, 21 янв — Sputnik. Два человека погибли в городе Рустави (регион Квемо Картли), предположительно отравившись угарным газом, сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе МВД.

Другие детали трагедии пока неизвестны.

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности на объектах электро- или теплоэнергии, газа, нефти или нефтепродуктов, повлекшее причинение смерти двух или более людей", наказывается лишением свободы на срок от шести до десяти лет с лишением права занимать должности или заниматься деятельностью на срок до трех лет.

Машины скорой помощи в городе Рустави - Sputnik Грузия
Мать и ее трехлетний ребенок отравились угарным газом в Рустави

Чаще всего причиной отравления угарным газом являются кустарно установленные газовые приборы или приборы с открытой камерой сгорания, которые запрещено устанавливать в закрытых помещениях.

Газораспределительные компании Грузии постоянно призывают граждан к осторожности и напоминают, что кустарно и самовольно установленные газовые приборы, особенно с открытой камерой сгорания, опасны для жизни. Во время ветра угроза накопления угарного газа (CO) увеличивается, что может привести к отравлению.

Лента новостей
0