Убийство сына полковника запаса в Тбилиси раскрыто спустя два года

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Мотивы покушения на Додо Гугешашвили и ее сына МВД не называет, а сама полковник не думает, что оно связано с ее прошлым

ТБИЛИСИ, 24 янв — Sputnik. МВД Грузии объявило о раскрытии дела о вооруженном нападении на семью полковника запаса ВС Грузии Додо Гугешашвили, в результате которого погиб ее сын Григол Гугешашвили.

Нападение было совершено 7 февраля 2018 года. Неизвестный из огнестрельного оружия ранил 60-летнюю Додо Гугешашвили и убил ее 33-летнего сына в ее же квартире в Дигомском массиве в Тбилиси.

Сотрудник патрульной полиции в служебной машине - Sputnik Грузия
Названа возможная причина убийства сына полковника запаса в Тбилиси

По данным МВД, обвиняемый задержан 24 января. Это ранее судимый мужчина 1975 года рождения. Мотивы убийства не называются.

Следствие по делу продолжается по статьям "умышленное убийство" и "попытка умышленного убийства двух и более человек", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 16 до 20 лет либо бессрочно.

Додо Гугешашвили является ветераном абхазской войны 1992-1993 годов и одной из сподвижниц организатора вооруженного формирования "Мхедриони" Джабы Иоселиани. Она исключает, что покушение могло быть связано с ее прошлым.

Лента новостей
0