Женщине, которой волк разодрал лицо, понадобилась пластическая операция

© Pixabay / Alexas_FotosВолк в лесу
Волк в лесу - Sputnik Грузия
Подписаться
Состояние женщины, которая доставлена в Тбилиси в Национальный центр хирургии, стабильное. Ей сделано несколько операций

ТБИЛИСИ, 7 фев — Sputnik. В Душетском районе (регионе Мцхета-Мтианети) на женщину напал волк, в результате чего женщина получила серьезные повреждения.

Случай произошел 6 февраля, женщина стояла у ворот своего дома, когда на нее напал волк, сообщает Первый канал.

Женщина получила тяжелые повреждения лица и верхних конечностей. Она доставлена в Национальный хирургический центр.

Новый зоопарк - Sputnik Грузия
Волки напали на скот в Кахети – население просит о помощи

"Были тяжелые повреждения. На лице было множество рваных ран. Повреждены обе руки, многочисленные укусы и на спине. Специальная бригада провела несколько операций. Поврежденные части лица были восстановлены пластическим хирургом. Что касается рук - восстановлены все структуры, однако возможно будут осложнения, поскольку раны от укуса волка тяжело заживают. На данном этапе ее состояние удовлетворительное", - заявил врач Ираклий Перадзе.

В данное время состояние пациентки стабильное.

На сегодняшний день отстрел волков в Грузии запрещен. Охотиться на хищников разрешается лишь в крайних случаях, когда они угрожают жизни человека. Для начала охоты на "проблемных волков" необходимо специальное разрешение министерства окружающей среды и сельского хозяйства. Соответствующее обращение должно поступить из районной администрации.

С 2012 по 2015 год с разрешения министерства убиты 249 волков, 135 шакалов, семь лис и четыре медведя.

 

Лента новостей
0