Зверское убийство в Тбилиси: задержан один из пяти разыскиваемых

© photo: SputnikРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
6 октября 2019 года Гочу Вепхвадзе с применением силы завезли на озеро Лиси, где ему были нанесены ножевые и огнестрельные ранения. Он скончался в больнице

ТБИЛИСИ, 13 фев — Sputnik. Сотрудникам полиции спустя 4 месяца удалось задержать одного из пяти разыскиваемых за убийство 40-летнего Гочи Вепхвадзе на территории озера Лиси на окраине Тбилиси, говорится в сообщении на сайте МВД Грузии.

Убийство произошло 6 октября 2019 года. По данным следствия, 6 октября на улице Гахокидзе в Тбилиси пять человек силой забрали Вепхвадзе на территорию озера Лиси, где ему нанесли ранения ножом и огнестрельным оружием. От полученных ран мужчина позже скончался в больнице.

Руки в наручниках - Sputnik Грузия
В Тбилиси задержали преступную группировку

По данным МВД, разыскиваемого задержали в Тбилиси, поиски еще четырех человек продолжаются до сих пор. Всем обвиняемым суд в октябре прошлого года избрал заочно заключение в качестве меры пресечения.

Следствие ведется сразу по четырем статьям уголовного кодекса - "незаконное лишение свободы", "умышленное убийство совершенное группой лиц", "попытка умышленного убийства группой лиц" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 17 лет.

Лента новостей
0