Захваченные пиратами у берегов Африки грузинские моряки живы и здоровы

© photo: Sputnik / Dmitriy Korobeynikov / Перейти в фотобанкТанкер перед выходом в море. Архивное фото
Танкер перед выходом в море. Архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
МИД Грузии поддерживает постоянный контакт с судовладельцем, однако, по его просьбе, воздерживается от распространения детальной информации о переговорах с пиратами

ТБИЛИСИ, 21 фев — Sputnik. Министерство иностранных дел находится в постоянной коммуникации с компанией, владеющей судном, с которого были похищены грузинские моряки в Африке, сообщает Первый канал.

В ночь на четверг на танкер, плавающий под флагом Либерии, возле нигерийского порта Лагос напали пираты и похитили членов экипажа, среди них четверо - граждане Грузии.

Танкер - Sputnik Грузия
Грузинские моряки оказались в плену пиратов

По словам руководителя Агентства морского транспорта Тамар Иоселиани, по просьбе компании, владеющей судном, ведомство воздерживается от распространения детальной информации ради безопасности похищенных моряков.

"Мы встретились с членами их семей, предоставили существующую информацию. Вместе с министерством иностранных дел мы находимся в активной коммуникации со всеми сторонами", - заявила Иоселиани.

Семьи похищенных моряков так же воздерживаются от общения с представителями средств массовой информации. По их словам, моряки живы и здоровы.

Лента новостей
0