Двух граждан Ирана не впустили в Грузию из-за температуры

© Sputnik / STRINGERСотрудники полиции у ТПП "Сарпи" на грузино-турецкой границе
Сотрудники полиции у ТПП Сарпи на грузино-турецкой границе - Sputnik Грузия
Подписаться
В связи с появлением коронавируса в Грузии приняли экстренные меры: на две недели запрещено сухопутное передвижение с Ираном

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Двум гражданам Ирана не разрешили попасть на территорию Грузии из-за повышенной температуры, заявила журналистам замминистра здравоохранения Аджарской АР Нино Нижарадзе.

Грузия вводит ограничения на поездки в Иран>>

Вечером в среду в Грузии подтвердили первый случай заражения коронавирусом. По данным Минздрава, инфицированный - гражданин Грузии, который накануне приехал из Ирана. Мужчина 50 лет попал в Грузию через Азербайджан.

"На границе проводится скрининг, как в аэропорту Батуми, так и в Сарпи. Медперсонал проверяет всех пассажиров с подозрительными жалобами. Если выявляются подозрительные симптомы, их перевозят в инфекционную клинику. Несколько лиц пытались перейти границу Грузии, но их вернули обратно. Я знаю, что это были два гражданина Ирана с температурой 37,5, но в нашу зону ни один из них не попал", - сказала Нижарадзе.

Ранее глава Минздрава Екатерина Тикарадзе отметила, что на сегодняшний день угрозы эпидемии в Грузии нет и никаких дополнительных ограничений, в виде закрытия школ, введено не будет.

Между тем, для превенции распространения коронавируса правительство Грузии приняло решение запретить сухопутное передвижение между Грузией и Ираном на две недели.

Лента новостей
0