Приехавшую из Италии гражданку Грузии госпитализировали

© Sputnik / Alexander ImedashviliСкорая помощь едет по вызову
Скорая помощь едет по вызову - Sputnik Грузия
Подписаться
Молодая женщина обратилась за медицинской помощью, когда у нее поднялась температура. Сейчас у нее подозревают заражение коронавирусом

ТБИЛИСИ, 27 фев — Sputnik. Из грузинского города Поти (регион Самегрело - Земо Сванети) в инфекционную больницу Тбилиси везут пациентку с высокой температурой, которая побывала в Италии, сообщила журналистам менеджер Потийского госпиталя Тея Мигинеишвили.

Побывавшая в Италии 18-летняя девушка поступила в Потийский госпиталь с высокой температурой и другими симптомами, характерными для вирусного заболевания.

"К нам поступила пациентка, которая на протяжении двух последних недель побывала в Италии. Она обратилась в клинику, когда у нее поднялась температура. Согласно рекомендациям протокола контроля за общественным здоровьем, мы перевозим ее в инфекционную больницу в Тбилиси для обследования", - сказала Мигинеишвили.

Италия является одним из очагов распространения коронавируса. Между тем, в Грузии был зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом. Инфицированный - 50-летний гражданин Грузии, который приехал из Ирана через Азербайджан.

Лента новостей
0