Десять лет за убийство и грабеж - таков приговор суда за каскад преступлений

© Prosecutor's Office of GeorgiaГлавная прокуратура Грузии
Главная прокуратура Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Ахалцихский районный суд принял во внимание представленные прокуратурой доказательства и признал обвиняемого виновным

ТБИЛИСИ, 4 мар — Sputnik. Районный суд Ахалцихе (регион Самцхе-Джавахети) приговорил обвиняемого в умышленном убийстве, ограблении и умышленном повреждении чужой вещи к 10 годам тюремного заключения, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Грузии.

Скорая помощь 112 и патрульная полиция у здания инфекционной больницы - Sputnik Грузия
Страшная трагедия в Тбилиси: молодой мужчина убил мать и решил сжечь тело

Дело касается преступления, совершенного летом прошлого года. В частности, согласно представленным суду доказательствам, подтвердилось, что утром 12 июня 2019 года на дороге Боржоми-Бакуриани обвиняемый вместе с сообщником тупым предметом умышленно повредил корпус и стекла микроавтобуса.

После этого на почве ссоры он несколько раз ударил топором по голове продавца торгового киоска, который скончался на месте.

Помимо этого, в тот же день, обвиняемый нанес физическое оскорбление оператору бензоколонки в поселке Цагвери (Боржомский муниципалитет) и принудил его залить топливо бесплатно.

Полиция задержала преступника 12 июня в поселке Бакуриани, предъявив ему обвинения по статьям "умышленное убийство", "умышленное повреждение чужой вещи, повлекшее значительный ущерб" и "грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья".

Лента новостей
0