Грузия охвачена лесными пожарами: новый очаг в Тетрицкаро

© photo: courtesy of Emergency Departament 112Тушение лесных пожаров в Гори
Тушение лесных пожаров в Гори - Sputnik Грузия
Подписаться
У пожарных и спасателей по всей стране сейчас напряженные дни - им приходится тушить одновременно сразу несколько лесных пожаров в сложных рельефных условиях

ТБИЛИСИ, 10 мар — Sputnik. Новый очаг возгорания - в муниципалитете Тетрицкаро (район Квемо Картли) в окрестностях села Клде загорелся лес.

Как сообщили корреспонденту Sputnik Грузия в Службе по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, работы по локализации огня уже начаты.

Вертолет тушит пожар в лесу близ курорта Абастумани  - Sputnik Грузия
Лесной пожар на западе Грузии удалось локализовать

Сотрудники службы находились на месте в течение всей ночи, с утра возобновились работы. На тушении работают до 30 пожарных-спасателей.

С понедельник, 9 марта, один за другим лесные пожары возникали в разных частях Грузии.

"В масштабах всей Грузии было зафиксировано более 20 серьезных очагов: в Озургетском, Амбролаурском, Цаленджихском, Чкороцкуйском, Каспском бороться с огнем пришлось сразу в нескольких местах", - заявил заместитель руководителя службы по управлению ЧС Леван Гирсиашвили.

По словам Гирсиашвили, на данный момент активно ведутся работы по ликвидации пожара во всех очагах возгорания. Мобилизовано более тысячи пожарных-спасателей, пожарная техника и четыре вертолета пограничной полиции.

Общая площадь возгорания составляет более 130 гектаров.

 

Лента новостей
0