Ситуация под контролем – официальные данные о лесных пожарах в Грузии

© photo: courtesy of Emergency Departament 112Тушение лесных пожаров в Гори
Тушение лесных пожаров в Гори - Sputnik Грузия
Подписаться
По данным Службы по чрезвычайным ситуациям, на тушении пожаров в разных частях Грузии были задействованы более тысячи пожарных-спасателей

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. В связи с участившимися случаями лесных пожаров Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии распространила официальные данные о ходе работ.

В Самегрело потушены все лесные пожары >>

На данный момент очаги ликвидированы в Самегрело-Земо Сванети – в селах Згваия и Накупу Цаленджихского муниципалитета, в селе Земо Эцери Зугдидского муниципалитета, в семи селах Чхороцку, в селе Лесичине в Мартвили, в селе Вакисджвари Озургетского муниципалитета (Гурия), в Кобулети (Аджария), в нескольких локациях в Имерети – Хони, Ткибули, Копитнари, Сачхере, на Гомборском перевале в Кахети.

Очаги локализованы в селе Чквалери (Самегрело), в Гоми (Озургети, Гурия), в селе Крихи (Амбролаури, Рача), в селе Дзеглеви (Они, Рача) и в муниципалитете Дедоплисцкаро (Кахети).

Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети - Sputnik Грузия
Грузия охвачена лесными пожарами: видео тушения пожара в Кобулети

Открытые очаги огня остаются в Аджарии, а именно в селе Зеда Джочо. На месте работают более 50 пожарных-спасателей и спецтехника.

Также горит лесополоса в селе Дедалаури Хонского муниципалитета (регион Имерети).

За последние четыре дня в тушении пожаров в разных регионах Грузии участвовало более тысячи пожарных-спасателей, а также использовались вертолеты погранполиции.

В нескольких случаях пожарным помогали местные жители и рейнджеры.

По данным Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, ситуация контролируется.

Лента новостей
0