В Грузии мужчину приговорили к 20 годам тюрьмы за убийство жены

© photo: Sputnik / Vladimir UmikashviliОхранный периметр тюрьмы
Охранный периметр тюрьмы - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемый расправлялся с бывшей женой с маниакальным упорством - сначала стрелял, но безуспешно, затем кинул в нее гранату, а когда и это не сработало, просто забил ее до смерти

ТБИЛИСИ, 11 мар — Sputnik. Горийский районный суд приговорил к 20 годам лишения свободы мужчину за жестокое убийство бывшей жены в городе Хашури, сообщает Генеральная прокуратура Грузии.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Воровство, семейное насилие и ДТП: как выглядит преступность в Грузии

В ходе судебного разбирательства было установлено, что 11 октября 2019 года мужчина пришел на работу к бывшей жене с кустарно изготовленным огнестрельным оружием и тремя гранатами.

Желая отомстить бывшей жене, мужчина сломал прикладом стекло в офисе и пять раз выстрелил в бывшую жену. После того как ему не удалось ее убить, он бросил в нее гранату, но она не взорвалась. Женщина в поисках спасения спряталась в супермаркете. Но бывший муж настиг ее и несколько раз с особой жестокостью ударил рукояткой пистолета по голове. Женщина от полученных травм скончалась в больнице.

Обвиняемого удалось задержать на следующий день после совершения преступления. Ему было предъявлено обвинение по двумя статьям - преднамеренное убийство и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и взрывчатых веществ.

Лента новостей
0