В карантин с полицией!

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисская инфекционная больница. Приемное отделение
Тбилисская инфекционная больница. Приемное отделение - Sputnik Грузия
Подписаться
У гражданина, который был доставлен в карантин в сопровождении полиции, теперь будет возможность сравнить, что лучше - самоизоляция дома, или карантинная зона

ТБИЛИСИ, 13 мар — Sputnik. Гражданина, нарушившего условия самоизоляции в Цхалтубо (регион Имерети), поместили в карантин с привлечением полиции, сообщает Первый канал.

Как заявил начальник управления Центра общественного здравоохранения Имерети Гоча Гиоргидзе, гражданин нарушал правила самоизоляции. К делу пришлось подключать полицию.

Руководитель лаборатории Лугара Паата Имнадзе - Sputnik Грузия
Инфекционист: в Грузии станет больше ограничений в связи с коронавирусом

В карантинной зоне в Цхалтубо к этому времени остаются 87 человек, вернувшихся из Италии.

Пятерых вывезли оттуда накануне ночью. Двух, с разными проблемами здоровья, положили в военный госпиталь в Гори. Еще двух, мать с ребенком, перевезли в Республиканскую больницу в Тбилиси. А пятого, с высокой температурой, положили в Кутаисскую инфекционную больницу.

По информации Гиоргидзе, к этому времени состояние здоровья всех 87 граждан, находящихся на карантине в Цхалтубо, удовлетворительное.

На сегодняшний день в Грузии зафиксировано 25 случаев заболевания коронавирусом. Из 25 заболевших два случая связаны с Ираном, один – с Испанией, а остальные - с Италией. На карантине находятся 245 человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 58 человек.

Лента новостей
0