Беглец пойман – нарушитель самоизоляции водворен в карантин

© Sputnik / STRINGERПолиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии
Полиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
"Дезертиры" от коронавируса не понимают, что любой, встретившийся им на пути, не моргнув глазом, сдаст их полиции, чтобы не дать заразе распространяться дальше

ТБИЛИСИ, 19 мар — Sputnik. Полиция сработала четко и оперативно - мужчина, который сбежал накануне из маршрутки, чтобы избежать карантина, пойман, сообщается на сайте министерства внутренних дел Грузии.

Число инфицированных коронавирусом в Грузии достигло 40 >>

Мужчине, прибывшему из Польши, который должен был сидеть в самоизоляции, удалось сбежать. О нарушителе правоохранителям сообщили пассажиры маршрутки, на которой он собирался из Тбилиси перебраться в Зугдиди, услышав его разговор по телефону. Он рассказывал кому-то, что вернулся на днях из Польши. Полиция нагнала микроавтобус и остановила его на центральной автомагистрали у села Свенети, чтобы препроводить беглеца в карантин, однако тот сумел сбежать.

"Лицо, нарушившее режим самоизоляции переведен на специальном автомобиле в Батуми в карантинную зону", - говорится в сообщении.

Полиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии - Sputnik Грузия
В Грузии до ста человек отправлены в принудительный карантин

После возвращения из стран, входящих в зону риска распространения COVID-19, люди часто не соблюдают карантин, нарушают режим самоизоляции, контактируют с окружающими и создают для них угрозу заражения.

Работники Национального центра по контролю заболеваний Грузии вместе с Министерством внутренних дел постоянно выслеживают нарушителей режима, затем принудительно отправляют их на 14 дней в карантин. К этому времени режим самоизоляции в Грузии нарушили уже 99 человек. Все они находятся на принудительном карантине.

К этому времени в Грузии уже зафиксировано 40 случаев инфицирования коронавирусом. Есть один выздоровевший. В карантине более 1 300 человек.

© Sputnik / Konstantin IvanovКоличество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях
Беглец пойман – нарушитель самоизоляции водворен в карантин - Sputnik Грузия
Количество инфицированных коронавирусом в Грузии и странах-соседях

 

 

Лента новостей
0