Дебоширы в зоне карантина: грузинская полиция задержала двух мужчин

Подписаться
Нетрезвые мужчины, которые оскорбили полицейских и подняли на них руку, рискуют сесть в тюрьму на семь лет

ТБИЛИСИ, 24 мар — Sputnik. В Марнеули, где объявлен всеобщий карантин из-за распространения коронавируса, задержали двух мужчин по обвинению в сопротивлении полиции и нарушении общественного порядка, говорится в сообщении МВД.

Пять новых случаев коронавируса в Грузии – пациенты прибыли из США>>

Пожилая женщина с покупками идет в маске и перчатках по улице. В Грузии борются с коронавирусом. В стране введен режим ЧП - Sputnik Грузия
Число зараженных коронавирусом в Грузии возросло

По данным следствия, граждане злоупотребили алкоголем и решили помешать сотрудникам полиции и представителям службы по управлению чрезвычайными ситуации в выполнении их обязанностей. Задержанные нанесли им физические и словесные оскорбления.

Следствие ведется по статье "нападение группой лиц на полицейского при исполнении служебных обязанностей. Теперь правонарушителям грозит от 4-7 лет тюремного заключения.

Правительство Грузии ввело режим полного карантина в двух районах Восточной Грузии - Болниси и Марнеули. 

Такие меры связаны с одним из последних выявленных случаев коронавируса в Грузии – в Марнеули инфекцию обнаружили у 62-летней женщины, которая несколько дней назад присутствовала на поминках матери. Там собралось несколько десятков человек. Кто является источником заражения, на данный момент не установлено.

Лента новостей
0