Полиция продолжает штрафовать нарушителей режима ЧП в Грузии

© Sputnik / STRINGERПолиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии
Полиция задерживает нарушителей режима самоизоляции. Борьба с коронавирусом в Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Солидный штраф в три тысяч лари должен был стать сдерживающим фактором для нарушителей режима чрезвычайного положения, однако их число пока не уменьшается

ТБИЛИСИ, 30 мар – Sputnik. В ходе мониторинга грузинские полицейские за последние 24 часа выявили 131 факт нарушения режима ЧП по всей стране, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

Более ста человек нарушили правила ЧП в Грузии за последние сутки >>

Чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса Грузия ввела с 21 марта по 21 апреля. После введения режима ЧП в Грузии полиция получила право не только отправлять нарушителей самоизоляции в принудительный карантин, но и штрафовать каждого на три тысячи лари (912 долларов). Для юридических лиц штраф в пять раз больше.

По информации ведомства, 104 гражданина были оштрафованы из-за нарушения правила о запрете собираться вместе более 10 лиц в любом месте, кроме общественного транспорта и предприятий.

За нарушения ограничений в экономической деятельности оштрафованы 13 физических и шесть юридических лиц.

Патрульная полиция на одной из улиц Тбилиси. В Грузии борются с коронавирусом - Sputnik Грузия
В Западной Грузии привыкают жить в режиме ЧП

Также в ходе мониторинга выявлены трое нарушителей режима самоизоляции.Помимо того, что они помещены в принудительный карантин, им еще придется выплатить штраф в три тысячи лари.

Помимо этого, полиция оштрафовала пять человек, которые несмотря на запрет во время ЧП, перевозили междугородних пассажиров на микроавтобусе.

МВД Грузии предупреждает, что все лица обязаны соблюдать правила и ограничения во время чрезвычайного положения, иначе полиция будет принимать меры: сначала штрафовать нарушителей, а в случае повторного нарушения - отправлять в тюрьму на срок до трех лет.

К этому времени число зараженных новым типом коронавируса в Грузии составляет 98 человек, излечились 18, на карантине находятся более 4,9 тысячи человек, а в клиниках под наблюдением врачей – 266.

Лента новостей
0