За нарушение комендантского часа в Грузии оштрафованы 189 человек

© Sputnik / STRINGERПолицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса
Полицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Подписаться
Судя по всему, в госбюджете Грузии появилась серьезная статья доходов - полиция ежедневно выявляет сотни нарушителей ЧП, которым придется выплатить солидные штрафы

ТБИЛИСИ, 3 апр — Sputnik. За последние сутки грузинские полицейские выявили 491 нарушение режима чрезвычайного положения, в том числе и комендантского часа, говорится в сообщении на сайте МВД.

Штрафы и задержания: полиция за сутки выявила 60 нарушений ЧП в Грузии >>

Чрезвычайное положение в связи с пандемией коронавируса Грузия ввела с 21 марта по 21 апреля. А с 8 утра 31 марта на территории всей страны действует режим карантина. Введен также комендантский час с 21:00 до 06:00.

За нарушение комендантского часа по всей Грузии сотрудники МВД оштрафовали 189 граждан. А за несоблюдение дистанции и нарушение запрета собираться вместе больше трех человек - 19.

В этот раз, лишь одно юридическое лицо нарушило ограничение экономической деятельности, за что будет вынуждено выплатить штраф.

Ребенок на заднем сиденье автомобиля - Sputnik Грузия
В Грузии за нарушение детьми правил ЧП будут штрафовать родителей

Больше всего нарушений было по правилам перевозки граждан в легковых автомобилях. За это были оштрафованы 280 граждан.

Вместе с тем, все меньше людей нарушают режим самоизоляции. На этот раз, в ходе строгого мониторинга было выявлено всего два нарушителя.

Нарушение чрезвычайного положения в Грузии влечет за собой административные штрафы: для физических лиц 3 тысячи (909 долларов США) и для юридических 15 тысяч лари (более 4,5 тысячи долларов США), а повторное нарушение чрезвычайного положения является уголовным преступлением и предусматривает лишение свободы до трех лет.

© SputnikНарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
За нарушение комендантского часа в Грузии оштрафованы 189 человек - Sputnik Грузия
Нарушение карантина в Грузии и странах-соседях – наказания и штрафы
Лента новостей
0