Полиция и коронавирус: нарушителей ЧП не убавляется

© photo: Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBსაპატრულო პოლიციის ეკიპაჟი საკომენდანტო საათის დროს თბილისის ქუჩებში
საპატრულო პოლიციის ეკიპაჟი საკომენდანტო საათის დროს თბილისის ქუჩებში - Sputnik Грузия
Подписаться
Только за минувшие сутки по всей Грузии выявлено 286 фактов нарушения режима чрезвычайного положения и самоизоляции

ТБИЛИСИ, 6 апр — Sputnik. Сотрудники полиции за последние сутки выявили 286 фактов нарушения режима чрезвычайного положения в Грузии, сообщает МВД Грузии.

Только за последнюю ночь сотрудники МВД оштрафовали 136 человек за нарушение комендантского часа. Еще 82 человека получили штрафы за несоблюдение дистанции 2 метра и запрета собираться вместе более трех человек.

Полицейские на блокпосту на въезде в столицу Грузии со стороны Мцхета. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Более 200 штрафов за сутки: в Грузии выявляют нарушителей режима ЧП

Граждане продолжают нарушать и режим самоизоляции. За последние сутки было выявлено 9 новых фактов. Помимо этого, полиция оштрафовала 59 человек, нарушивших правила передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сидении в медицинских масках.

Нарушение чрезвычайного положения в Грузии влечет за собой административные штрафы: для физических лиц 3 тысячи (950 тысяч долларов), а для юридических 15 тысяч лари (более 4,7 тысячи долларов). Повторное нарушение чрезвычайного положения является уголовным преступлением и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

ЧП и комендантский час в Грузии были введены для сдерживания распространения нового коронавируса.

Согласно последним данным, опубликованным на правительственном сайте stopcov.ge, COVID-19 в Грузии диагностирован у 188 человек, 36 пациентов выздоровели, два человека скончались. Число граждан, находящихся на карантине, составляет 5 056, а под наблюдением медиков в стационарах находится 386 человек.

Лента новостей
0