Сопротивление полиции – в Тбилиси задержали нарушителей ЧП

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBСотрудники полиции в респираторах и масках на блокпосту
Сотрудники полиции в респираторах и масках на блокпосту - Sputnik Грузия
Подписаться
Двум из шести задержанных за сопротивление полиции грозит от четырех до семи лет тюрьмы, остальные четыре могут отделаться штрафами

ТБИЛИСИ, 19 апр - Sputnik. МВД задержало шесть человек в районе Варкетили в Тбилиси за нарушение чрезвычайного положения и противостояние полиции.

Как сообщили Первому каналу Грузии в МВД, сотрудники правоохранительных органов появились у одного из жилых домов. У дома находилась группа людей, которых полицейские призвали соблюдать распоряжение президента и введенные ограничения. Граждане отказались выполнять требования полиции, после чего ситуация накалилась и переросла в противостояние.

В результате, полиция задержала двух лиц по части второй статьи 353 Уголовного Кодекса Грузии - сопротивление, угроза или насилие в отношение защитников общественного порядка и других представителей правительства, осуществленные группой лиц, что наказывается лишением свободы от четырех до семи лет.

Еще четверых человек задержали по 173 статье Кодекса об административных правонарушениях – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительных органов. Теперь правонарушители обязаны выплатить штраф в размере от 1 до 4 тысяч лари (от 320 до 1250 долларов США) в течение 15 дней.

Видеозапись задержания в социальной сети в одной из групп опубликовали очевидцы.

Лента новостей
0