Убийство в Поничала: суд вынес приговор

© photo: Sputnik / Andrey Starostin / Перейти в фотобанкСудебный молоток
Судебный молоток - Sputnik Грузия
Подписаться
Банальная соседская ссора привела к трагедии - один человек убит, другой ранен, а виновник всего этого отправлен в тюрьму на 18 лет

ТБИЛИСИ, 11 мая – Sputnik. Тбилисский городской суд приговорил обвиняемого в преднамеренном убийстве и попытке убийства к 18 годам заключения, сообщает Генеральная прокуратура.

Дело о стрелявшем полицейском: прокуратура считает убийство умышленным>>

Суд полностью принял доказательства, представленные обвинением, и установил, что 6 сентября 2019 года во дворе одного из жилых домов в районе Поничала в Тбилиси произошла ссора между двумя гражданами. Мужчина поднялся к себе в квартиру, взял охотничье ружье, спустился во двор и выстрелил в обидчика. Тот скончался на месте.

Один из соседей попытался помешать обвиняемому бесчинствовать и бросил в него покрышку, однако получил пулю в спину. Раненому удалось укрыться в одном из подъездов.

Здание городского суда в городе Рустави - Sputnik Грузия
Двадцать лет за убийство жены - Руставский суд вынес приговор

Сразу после инцидента обвиняемый скрылся с места преступления. Его задержали на следующий день, 7 сентября.

Задержанному предъявили обвинение по статье умышленное убийство, попытка преднамеренного убийства двух человек с помощью средств, угрожающих жизни других людей, и по статье незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов.

Обвиняемый признал себя виновным по предъявленным ему обвинениям.

Лента новостей
0