МВД: режим ЧП по Грузии нарушили 89 раз

© photo : Ministry of Internal Affairs of Georgia / FBПатрульные полицейские проверяют машины
Патрульные полицейские проверяют машины - Sputnik Грузия
Подписаться
Семь человек оштрафовали за нарушение правила передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек

ТБИЛИСИ, 17 мая - Sputnik. Режим чрезвычайного положения и комендантский час за прошедшие сутки в Грузии нарушили 89 раз, говорится в сообщении на сайте МВД.

Чрезвычайное положение было объявлено в Грузии 21 марта из-за угрозы распространения коронавируса. Через 10 дней власти приняли решение ужесточить меры. В том числе, запрещено собираться больше трех человек в публичных местах, необходимо соблюдать социальную дистанцию в два метра и не выходить на улицу во время комендантского часа без соответствующего разрешения.

Автомобильные пробки на загородних трассах во время снятия ограничений на передвижение между городами - Sputnik Грузия
МВД: полиция обеспечивает режим строгого карантина в селе Гета

По всей Грузии, за прошедшие сутки комендантский час, который действует с 21:00 до 06:00, нарушил 81 гражданин.

Правила нахождения в самоизоляции нарушил один человек.

Семь человек оштрафовали за нарушение правила передвижения по городу на автомобиле, которые предписывают нахождение в машине не более трех человек, при этом двое из них должны находиться на заднем сиденье.

Штраф за нарушение режима ЧП и комендантского часа составляет три тысячи лари (937 долларов) для физических лиц и 15 тысяч для юридических (почти 4,7 тысячи долларов). Оплатить его можно в течение 30 дней или обжаловать после снятия режима чрезвычайного положения.

В плену вируса, или Как удержать пожилого человека на карантине >>

Первый случай заражения коронавирусом в Грузии был зафиксирован 26 февраля. По последним данным, COVID-19 в Грузии диагностирован у 695 человек, трех граждан Грузии привезли для лечения из других стран, 425 пациентов выздоровели, 12 человек скончались.

Лента новостей
0