Подробности стрельбы на окраине Тбилиси: полиция попытается договориться со стрелком

© Sputnik / STRINGERОперация по задержанию стрелка в столице Грузии
Операция по задержанию стрелка в столице Грузии  - Sputnik Грузия
Подписаться
Как оказалось, у 45-летнего Давида Иванова, устроившего стрельбу в Варкетили, были серьезные проблемы с алкоголем, плохо ладил он из-за этого и с семьей

ТБИЛИСИ, 5 июн - Sputnik. Сотрудники полиции готовятся вывести стрелявшего мужчину из квартиры, в которой он заперся, передает корр. Sputnik Грузия с места событий.

Стрельба в окраинном районе Тбилиси Варкетили на улице Шуамта была слышна около 13:00 по тбилисскому времени. Стрелявший – Давид Иванов - 45 лет, охотник. В столице он работал мастером.

Операция по задержанию стрелка в столице Грузии - Sputnik Грузия
Стрельба в Тбилиси – полиция пытается задержать стрелка

Как заявил журналистам правозащитник Давид Цинцкиладзе, который беседовал с детьми мужчины, в прошлом на Давида Иванова был выдан ограничительный ордер из-за семейного насилия, позже конфликт был урегулирован, и мужчина жил с женой и детьми – сыном 16 лет и дочерью 23 лет.

Конфликт начался в квартире, находящийся у себя дома мужчина в нетрезвом состоянии поругался с детьми и выстрелил в пол, а затем в окно из охотничьего ружья.

Об инциденте полиции сообщила дочь стрелявшего. Ей было легко добраться до полиции, так как дом, где произошел инцидент, находится рядом со зданием районной полиции.

Вся семья стрелка находится в безопасности. Между тем соседи стрелявшего говорят, что у мужчины серьезные проблемы с алкоголем, и когда он пьет, теряет над собой контроль.

Лента новостей
0