СГБ Грузии призвала не мешать следствию по делу задержанного гражданина России

© photo: Sputnik / StringerЗдание Службы государственной безопасности Грузии
Здание Службы государственной безопасности Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
СГБ Грузии призывает всех лиц воздержаться от распространения любой уточненной или неуточненной информации, чтобы не помешать следствию

ТБИЛИСИ, 16 июн — Sputnik. Служба госбезопасности Грузии распространила заявление по делу задержанного в Тбилиси на прошлой неделе гражданина России, призвав воздержаться от распространения какой-либо информации, чтобы не мешать следствию.

В одном из спальных районов Тбилиси 12 июля прошла спецоперация по задержанию уроженца Северного Кавказа, которому было предъявлено обвинение в подделке документов.

Служба государственной безопасности провела спецоперацию в столице Грузии - Sputnik Грузия
Задержанного во время спецоперации в Тбилиси оставили под стражей

СГБ Грузии заявила, что располагала информацией о подготовке задержанным В. Б. преднамеренного убийства, однако он был задержан по более мелкому обвинению, что дало возможность избежать тяжкого преступления.

"По обвинению в приобретении, хранении и использовании поддельных документов по первой части 362-й статьи Уголовного кодекса задержан гражданин России. Задержание произошло в рамках уголовного дела по факту подготовки заказного убийства, которое расследуется контртеррористическим центром Службы госбезопасности на основании соответствующей оперативной информации", - сказано в заявлении, которое опубликовано на сайте СГБ.

Служба госбезопасности не сообщает подробностей, отмечая лишь, что идут следственные мероприятия и опросы свидетелей, а по каналам Интерпола запрошена дополнительная информация.

Такое заявление СГБ сделала после того, как в понедельник вечером генеральный директор оппозиционной телекомпании "Мтавари архи" Ника Гварамия заявил о том, что задержанный планировал ликвидировать ведущего Георгия Габуния, нецензурно оскорбившего президента РФ Владимира Путина в прямом эфире летом прошлого года.

СГБ на этом этапе никак не прокомментировала утверждения, что планируемой жертвой преступления был телеведущий.

Лента новостей
0