Наркотики по Интернету: в Тбилиси задержали трех украинцев

CC0 / Pixabay / stevepb / таблетки капсулы лекарства
таблетки  капсулы лекарства - Sputnik Грузия
Подписаться
Гражданам Украины по грузинскому законодательству за торговлю наркотиками грозит от восьми до 20 лет лишения свободы

ТБИЛИСИ, 22 июн — Sputnik. Сотрудники полиции задержали в Тбилиси трех граждан Украины по обвинению в незаконном приобретении, хранении и реализации наркотических веществ, говорится в сообщении на сайте МВД.

Молоток судьи в зале судебных заседаний - Sputnik Грузия
Суд вынес приговор членам наркогруппировки

Следствие установило, что задержанные были вовлечены в схему реализации наркотиков по Интернету. В частности, по их указанию наркотические вещества закладывались в специальные тайники в разных местах в Тбилиси, а оттуда их забирали те, кто непосредственно осуществлял их дальнейшую реализацию.

Во время личного обыска полиция изъяла у двух задержанных 45 таблеток "субутекса", содержащие "бупренорфин" и другие наркотические средства. Они были расфасованы для закладки в специальные тайники с целью дальнейшей реализации.

Помимо этого, в ходе следственного эксперимента, из локаций, указанных задержанными, было изъято 25 таблеток "субутекса", предназначенных для продажи. Наркотики - 688 целых и 20 обломков таблеток "субутекса" - были изъяты и при обыске временных квартир обвиняемых.

Уголовное дело возбуждено по статье - "незаконное приобретение, хранение, реализация наркотических веществ в особо крупном размере, группой лиц", что наказывается лишением свободы сроком от восьми до 20 лет.

Лента новостей
0