МВД Грузии провело чистку воровского мира: в Тбилиси и Аджарии задержаны десять человек

© photo: Sputnik / Vitaliy Belousov / Перейти в фотобанкНаручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда
Наручники на двери клети для скамьи подсудимых в зале суда - Sputnik Грузия
Подписаться
Под уголовную ответственность попали не только члены воровского сообщества, но и те, кто с их помощью пытался разрешить денежный спор

ТБИЛИСИ, 24 июн - Sputnik. Сотрудники Главного управления криминальной полиции МВД совместно с Генеральной прокуратурой Грузии в Тбилиси и Аджарии произвели комплексное задержание лиц, причастных к воровскому миру.

Как заявил на брифинге заместитель директора центральной криминальной полиции МВД Георгий Лилуашвили, задержаны шесть человек, а четверо привлечены к уголовной ответственности.

Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Причастность к воровскому миру и вымогательство: на западе Грузии взяли авторитета

Фигуранты обвиняются в участии в воровских разборках, в поддержке активных связей с "ворами в законе" и в членстве в воровском сообществе.

Им грозит от 3-15 лет тюрьмы.

Согласно материалам дела, в феврале и марте этого года часть обвиняемых - членов "воровского мира" - были вовлечены в разборку по поводу возвращения долга, с чем к ним обратились участвующие в конфликте стороны.

С целью решения конфликта, они связались с так называемыми грузинскими "ворами в законе", проживающими за границей, а именно Джейраном Кинцурашвили по прозвищу "Джейрана" и Тамазом Карцивадзе по прозвищу "Куса". Имена других фигурантов не разглашаются.

Следствие установило, что "воры в законе" на одной из квартир организовали воровскую сходку и вынесли решение - одна из сторон должна выплатить другой 8 800 евро.

В ходе обыска сотрудники МВД изъяли компьютерное оборудование и мобильные телефоны задержанных, где хранилась информация, подтверждающая причастность обвиняемых к воровскому миру и их общение друг с другом.

Следствие ведется по статье 223 Уголовного кодекса Грузии.

 

Лента новостей
0