В Грузии задержали адвоката за дачу взятки

© photo: Sputnik / StringerРуки в наручниках
Руки в наручниках - Sputnik Грузия
Подписаться
Вместе с адвокатом по делу о даче взятки проходит и сотрудник следственной службы Минфина Грузии, которому уже предъявили обвинения

ТБИЛИСИ, 25 июн — Sputnik. Сотрудники генеральной инспекции прокуратуры Грузии задержали адвоката за дачу взятки через посредника, говорится в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры.

Следствие установило, что адвокат, имя которого прокуратура не называет, вместе со следователем следственной службы Минфина Грузии через посредника предложил передать 100 тысяч лари (около 33,3 тысячи долларов) высокопоставленному чиновнику, чтобы освободить своего подзащитного.

Руки в наручниках - Sputnik Грузия
В Кутаиси чиновник попался на взятке

Посредник связался с сотрудниками генинспеции и адвоката задержали на факте дачи взятки.

Задержан и следователь следственной службы, который участвовал в даче взятки. Ему уже предъявили обвинения и отправили в предварительное заключение.

Что касается адвоката, то ему предъявили обвинение по статье "дача взятки" и теперь прокуратура требует поместить его в предварительное заключения.

В случае подтверждения вины, адвокату грозит штраф либо исправительные работы сроком до 2 лет, либо домашний арест на срок от 6 месяцев до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет.

Лента новостей
0