МВД Грузии: разрабатываются все версии гибели 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили

© photo: Sputnik / Alexander Imedashviliздание МВД Грузии
здание МВД Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
По делу уже задержаны 17 человек, но дело раскрытым не считается - следствие пока не установило обстоятельства гибели молодого человека

ТБИЛИСИ, 26 июн — Sputnik. Дело о гибели 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили пока не раскрыто, но МВД смогло восстановить картину 18 июня и задержало 17 человек по разным обвинениям, заявил на брифинге замглавы МВД Грузии Владимир Борцвадзе.

Дело о гибели 19-летнего футболиста обрастает новыми деталям>>

"В результате проведенных оперативных и следственных действий по уголовному делу установлено, что задержанные совершили организованное групповое насилие, а также незаконно лишили свободы человека и совершили насилие в отношении двух или более лиц", - сказал Борцвадзе.

В тоже время он пояснил, что причина смерти Шакарашвили пока не установлена, поэтому о раскрытии преступления речь пока не идет.

Патрульная полиция в регионе Шида Картли - Sputnik Грузия
Экспертиза пока не может назвать подлинную причину смерти 19-летнего футболиста

"Так как судебно-медицинская экспертиза еще не завершена, соответственно не известна и причина смерти Георгия Шакарашвили. Следственные действия продолжаются. Разрабатываются все возможные версии. В будущем квалификация дела может измениться и обвинения могут быть ужесточены", - сказал Борцвадзе.

Из 17 задержанных три человека задержаны за совершения насилия, четверо - за организацию, руководство и участие в групповом насилии, один - за организацию, руководство и участие в групповом насилии и незаконное лишение свободы, четверо - за участие в групповом насилии, и пятеро - за организацию и руководство групповым насилием и незаконное лишения свободы.

По версии следствия, 18 июня этого года между двумя группами молодых людей, находящихся в гостях во Мцхета, произошел конфликт, переросший в драку.

После драки одна из групп вернулась в Тбилиси, откуда с подмогой отправилась на машинах обратно.

На трассе неподалеку от поселка Нарекави, эта группа напала на идущих по дороге молодых людей и избила их. Георгий Шакарашвили и его друг побежали в сторону реки Арагви. Следы Георгия на этом теряются, а его друг остается основным свидетелем по делу. 

Молодого спортсмена спасатели и водолазы искали четыре дня и нашли мертвым в реке.

 

Лента новостей
0