Страшное ДТП в горах Аджарии: один человек погиб, трое в больнице

© photo: SputnikМашина скорой помощи на бульваре в курортном городе Батуми
Машина скорой помощи на бульваре в курортном городе Батуми - Sputnik Грузия
Подписаться
Спасатели достали машину из ущелья, после чего пострадавшие, среди которых маленький ребенок, были перевезены в больницу

ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. Легковой автомобиль, в котором находились четыре человека, упал в ущелье в высокогорной Аджарии, один человек погиб, трое пострадали.

По информации Первого канала, ДТП произошло у села Медзинеба в районе Кеда. Чтобы вытащить машину, понадобилась помощь спасателей. Пострадавших, среди которых маленький ребенок, доставили в больницу.

Полицейская лента на месте чрезвычайного происшествия - Sputnik Грузия
ДТП в Кахети – погиб трехлетний ребенок

По факту ведется следствие по статье "нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее за собой гибель человека", что предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до 7 лет.

По данным МВД Грузии, в 2019 году в стране произошло 5,8 тысячи аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. В ДТП погиб 481 человек, среди них 18 детей, а пострадало 7,9 тысячи человек, среди них 318 – дети.

За первый квартал 2020 года в Грузии зарегистрировано 1,2 тысячи ДТП, в которых погибли 134 и пострадали около 1,6 тысячи человек. При этом погибли 35 и пострадали 349 пешеходов. Среди погибших один ребенок, среди пострадавших - 41 несовершеннолетний.

Лента новостей
0