Руставского беглеца вернули в зону карантина

© Sputnik / STRINGERЦентральная больница города Рустави
Центральная больница города Рустави  - Sputnik Грузия
Подписаться
Мужчина был помещен в боксированную палату в Рустави, откуда он сбежал, как предполагают врачи, через окно

ТБИЛИСИ, 12 июл — Sputnik. Мужчину, сбежавшего сегодня днем из "температурной клиники" в Рустави (регион Квемо Картли), полицейским удалось вернуть в карантинную зону

Мужчина средних лет недавно вернулся из России и находился в карантинной зоне в городе Рустави. Во время термоскрининга у него зафиксировали температуру, поэтому он был доставлен в боксированное отделение клиники.

Глава Национального центра контроля заболеваний Амиран Гамкрелидзе - Sputnik Грузия
Все новые случаи коронавируса завезены в Грузию

Позже тест пациента показал отрицательный результат, и его было решено вернуть назад, однако, прежде чем вернуться в карантинную зону, пациент выпрыгнул из окна медучреждения и скрылся.

C недавнего времени в Кодексе административных правонарушений Грузии предусмотрены санкции за нарушение правил самоизоляции и карантина. Физических лиц, которые нарушают предписанный эпидемиологами режим, штрафуют на 2 тысяч лари, а юридических лиц — на 10 тысяч лари.

Повторное нарушение приведет к уголовной ответственности и наказанию в виде домашнего ареста на срок от шести месяцев до двух лет или лишению свободы на срок до трех лет.

Лента новостей
0