Рейнджер Национального парка задержан в Грузии за взятку

CC0 / Pixabay / Взятка уполномоченному лицу
Взятка уполномоченному лицу - Sputnik Грузия
Подписаться
Рейнджер собирался за взятку в 750 лари разрешить гражданину снять плодородный слой земли на территории парка, но был пойман за руку

ТБИЛИСИ, 22 июл — Sputnik. Сотрудники следственной службы министерства финансов задержали рейнджера Тбилисского национального парка, сообщается на сайте ведомства.

Следствие установило, что обвиняемый  незаконно потребовал деньги за разрешение снять плодородный слой земли с территории лесного фонда Тбилисского национального парка.

Рейнджера задержали на факте получения взятки в размере 750 лари.

Уголовное дело возбуждено по статье "Получение взятки", что подразумевает наказание в виде тюремного заключения на срок от шести до девяти лет.

Тбилисский национальный парк находится в 25 километрах к северу от Тбилиси, близ города Мцхета. Основная часть парка относится к Мцхета-Мтианетскому региону, часть к региону Квемо-Картли. Располагается он на высоте от 600 до 1 800 метров над уровнем моря. Площадь парка составляет 23 218 гектаров. Он был основан в 1973 году на базе ранее существовавшего национального заповедника Сагурамо и является старейшим национальным парком в Грузии.

 

Лента новостей
0