Мать пропавшего в Сванети мальчика прилетела в Грузию

© Sputnik / Denis AslanovЗдание полиции в Местиа
Здание полиции в Местиа - Sputnik Грузия
Подписаться
В данный момент женщина находится в карантине в одной из тбилисских гостиниц и ждет результатов PCR-теста на коронавирус

ТБИЛИСИ, 26 июл — Sputnik. При содействии министерства иностранных дел Грузии, консульств Казахстана в Грузии, АОЭ и Нидерландах, мать пропавшего в Сванети 13-летнего мальчика Ксения Пилпани смогла прилетать в Грузию, заявила Пилпани Sputnik Грузия.

Илья Пилпани уехал из дома кататься на велосипеде 18 июля утром и не вернулся. Сообщение о пропаже подростка в Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступило 19 июля. В последний раз Илью видели в деревне Ленджери.

Плачущая девушка - Sputnik Грузия
Лето пропавших детей: что происходит в Грузии?

Ксении удалось попасть в Грузию транзитом через Амстердам. В данный момент она находится на карантине, в одной из тбилисских гостиниц и ждет результатов PCR-теста на коронавирус. Если результат будет отрицательный, ей разрешат поехать в Сванети, чтобы присоединиться к поискам сына.

"PCR-тест мне придется сдавать каждые 72 часа, наверное, придется ездить в Зугдиди. Я пока не знаю", - сказала женщина.

Мальчика уже ищут на побережье Черного моря - в поселках Уреки и Анаклия. Идея искать мальчика там пришла после того, как его отец сказал, что Илья знаком с этими местами.

Илья Пилпани – гражданин Казахстана, приехал из Алматы отдыхать к родственникам своего отца еще зимой. Однако из-за пандемии коронавируса отправиться обратно в Казахстан так и не получилось: затянувшиеся каникулы мальчика из зимних плавно перетекли в летние.

Лента новостей
0