Спасатели доставили лекарства больному в Рачу по труднопроходимой лесной дороге

Подписаться
В результате наводнения, происшедшего на прошлой неделе, пять населенных пунктов остаются отрезанными от внешнего мира

ТБИЛИСИ, 3 авг - Sputnik. Спасатели пешком через лес по труднопроходимому скалистому маршруту доставили лекарства в село Чиора Онского района Грузии для 75-летнего местного жителя, говорится в сообщении Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

В результате ливневых дождей в регионе Рача из берегов вышли горные реки. Вода затопила прибрежные территории - повредила дома, дороги, а также инфраструктуру Онского района. В результате 12 сел, в которых проживают около двух тысяч человек, оказались отрезанными от внешнего мира.

Как говорится в сообщении, во второй половине дня в штабе по оказанию помощи при бедствиях в Раче стало известно, что 75-летний мужчина в селе Чиора нуждается в лекарствах. Лекарства, которые назначил врач на месте, не смогли доставить на вертолете из-за плохой погоды, поэтому спасатели доставили их пешком через лес.

"На месте работает врач. 75-летний мужчина чувствует себя хорошо", – говорится в заявлении.

Последствия наводнения в Рача - Sputnik Грузия
В горном регионе Рача продолжают бороться с последствиями наводнения

Тем временем в Раче ведутся интенсивные работы по восстановлению дорог, на участках разрушенных наводнением. Дороги, ведущие к семи селам уже восстановлены, остаются еще пять населенных пунктов.

По словам и. о. мэра Онского района Давида Чикваидзе, продукты питания и лекарства доставляются по подвесным мостам.

По предварительной оценке правительства, для устранения последствий наводнения, в общей сложности может понадобиться до 150 миллионов лари (до 50 миллионов долларов), а ремонт дорог займет минимум несколько месяцев, так как центральная магистраль фактически разрушена.

Лента новостей
0