Сына экс-премьера Грузии Зураба Жвания - Бессариона отправили в тюрьму ждать приговора

© photo: Sputnik / StringerТбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными
Тбилисский городской суд. У входа в здание во время судебного процесса над задержанными - Sputnik Грузия
Подписаться
Буса Жвания обвиняется в попытке преднамеренного убийства внука экс-депутата и бизнесмена Гоги Топадзе

ТБИЛИСИ, 4 авг — Sputnik. Тбилисский городской суд избрал заключение под стражу в качестве меры пресечения обвиняемому в попытке убийства сыну бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания - Бессариону (Бусе) Жвания, сообщает Первый канал.

Следствие установило, что между Жвания и внуком экс-депутата и бизнесмена Гоги Топадзе Леваном Топадзе произошла cсора. Жвания пришел к Топадзе домой и там нанес ему несколько ударов ножом. В ходе разборки пострадал и сам Жвания, которому пришлось обратиться в клинику.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Сыну бывшего премьер-министра Грузии Зураба Жвания грозит тюрьма

На суде защита ходатайствовала об освобождении под залог в 50 тысяч лари (16,6 тыс. долларов), однако суд разделил позицию прокуратуры и оставил его в заключении.

На суде выступила мать обвиняемого Нино Кадагидзе-Жвания, которая заявила, что ее семья осознает ответственность за случившееся.

"Я хочу извиниться перед семьей Топадзе и сказать, что для меня это такая же боль, если не хуже, как для них. Я бы пожелала, чтобы это случилось со мной. Мы, безусловно, ощущаем ответственность", - сказала Кадагидзе-Жвания.

Между тем раненый Леван Топадзе все еще находится в реанимации. Как заявил его дедушка, его жизни ничто не угрожает, но состояние внука тяжелое - у него четыре ножевых ранения.

Лента новостей
0