Наводнение на западе Грузии: жители пяти сел оторваны от внешнего мира

© photo: Sputnik / Nika LatariaПоследствия крупного наводнения в Самегрело
Последствия крупного наводнения в Самегрело - Sputnik Грузия
Подписаться
Восстановительные работы в пострадавших районах уже начались, власти не исключают, что местное население будет эвакуировано

ТБИЛИСИ, 21 авг – Sputnik. В Лентехском районе Грузии (регион Рача Лечхуми – Квемо Сванети) борются с последствиями наводнения – вышедшие из берегов реки нанесли ущерб пяти деревням, уничтожены сельскохозяйственные угодья, сообщает телеканал Rustavi 2.

Восстановительные работы в пострадавшей от наводнения Раче продлятся до весны 2021 года>>

Сильный дождь. Непогода в Грузии - Sputnik Грузия
Дождь, град, шторм, наводнение: какая погода ожидается в Грузии?

Несколько деревень оказались отрезаны от внешнего мира, сильный поток вод из рек Мухра и Чолшура снесли соединяющие мосты у деревень Драши, Эсиери, Сакдари, Муцди и Твиби. Самые сложные последствия возникли из-за вышедшей из берегов реки Ласкадура.

По словам мэра муниципалитета Бадри Липартелиани, коммуникация с населением, которое находится в изолированных селах, возможна только посредством телефонной связи.

"Мы начали работы, соответственно, завтра и послезавтра мы эту проблему решим и наладим коммуникацию с населением. Я могу сказать, что на сегодняшний день у нас самое сложное положение. Река вышла из берегов и есть угроза повреждения центрального моста. Если продолжатся такие погоды, возможно, станет необходимой эвакуация людей", - заявил Липартелиани.

Непогода бушует до сих пор. Размер ущерба еще предстоит посчитать. В результате стихийного бедствия никто не пострадал.

Лента новостей
0