Патриарх Грузии призывает родных погибших в Хевсурети не предаваться отчаянию

© Sputnik / STRINGERКатоликос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, архивное фото
Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, архивное фото - Sputnik Грузия
Подписаться
В Хевсурети произошла страшная автоавария - микроавтобус упал в пропасть с 80-метровой высоты, погибли 17 человек

ТБИЛИСИ, 24 авг — Sputnik. Скорбь, вызванная трагедией на дороге в Шатили, велика, но несмотря на столь тяжкое испытание, Патриарх Грузии Илия Второй призывает семьи погибших не поддаваться отчаянию и безнадежности.

Видео с места страшной трагедии в Шатили: кадры разбитого микроавтобуса - Sputnik Грузия
Видео с места страшной трагедии в Шатили: кадры разбитого микроавтобуса

"Велика наша скорбь из-за трагического происшествия в Хевсурети у села Бисо, которое произошло 23 августа этого года, унесшее жизни 17 человек и которое потрясло всю Грузию", - говорится в заявлении Патриарха.
Его Святейшество уверен, что Господь укрепит веру потерявших близких людей в вечную жизнь, обитателями которой стали погибшие.

"Мы будем молиться за бессмертие их душ, чтобы Господь приютил их в обители праведников и спас и помиловал пострадавших", - говорится в заявлении Патриархии.

В автокатастрофе на дороге в Шатили в Душетском муниципалитете в воскресенье вечером погибли 17 человек. По предварительной информации, среди погибших один гид и один иностранец. Трое пассажиров микроавтобуса, который свалился в пропасть с 80-метровой высоты, выжили. Они доставлены в Тбилиси в Первую университетскую клинику. По словам врачей, состояние пострадавших крайне тяжелое. 

Лента новостей
0