"У человека горела рука, я ничем не мог помочь" - очевидец о первых секундах после взрыва

© Sputnik / Alex ShlamovОчевидец взрыва, который произошел у здания Филармонии в столице Грузии
Очевидец взрыва, который произошел у здания Филармонии в столице Грузии - Sputnik Грузия
Подписаться
Корреспондент Sputnik Грузия побывал на месте страшного взрыва в центре Тбилиси и поговорил с очевидцем, который пытался помочь пострадавшим в первые минуты после случившегося

Жертвой взрыва в клубе "Дежавю" на улице Костава стал молодой мужчина, трое пострадали. Еще до приезда патрульных и спасательных служб первую помощь пострадавшим пытались оказать тбилисцы, оказавшиеся поблизости.

Взрыв в центре Тбилиси: один человек погиб прямо на месте - Sputnik Грузия
Взрыв в центре Тбилиси: один человек погиб прямо на месте

Очевидец взрыва Лаша Чхаидзе, работающий в тату-салоне, рассказал Sputnik Грузия, что пытался помочь пострадавшим.

"Был один человек, на руке, на плече у него распространился огонь. Я попытался потушить, но потом, когда перевернул его, понял, что он был в ужасном положении и я не смогу уже ему помочь. У меня нет медобразования", - сказал Чхаидзе. Потом он увидел остальных пострадавших - они лежали прямо на улице. Вскоре приехали представители патрульной службы, а затем и бригады скорой помощи.

На данный момент известно, что один из троих пострадавших находится в тяжелом состоянии. Территория вокруг здания оцеплена. На месте работают криминалисты, движение по улице Костава ограничено.

Клуб "Дежавю" работает в центре Тбилиси с 2001 года, рядом с кинотеатром "Амирани", в здании Большого концертного зала (Филармонии). Здесь, в основном, проводятся детские праздники и справляются дни рождения. Во время пандемии коронавируса мероприятия здесь не проводились.

Лента новостей
0