Смертельное ДТП на востоке Грузии: водитель сбил пешехода

Подписаться
От полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи

ТБИЛИСИ, 22 сен — Sputnik. Один человек погиб в результате ДТП в селе Кабали Лагодехского района (регион Кахети), сообщает Первый канал.

По словам очевидцев, водитель не смог справиться с управлением и совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм пострадавший скончался на месте до приезда скорой помощи.

Актёр Михаил Ефремов во время избрания меры пресечения в Таганском суде Москвы - Sputnik Грузия
Актер Михаил Ефремов получил реальный срок за смертельное ДТП

Уголовное дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее смерть человека".

По официальным данным МВД, за шесть месяцев 2020 года в авариях в Грузии погибли 203 человека, среди них десять детей. Всего в этот период в Грузии произошло 2 270 аварий с тяжкими последствиями, за которыми следует уголовное наказание. Половина всех аварий приходится на Тбилиси. Остальные ДТП произошли в регионах.

МВД Грузии также приводит статистику пострадавших в авариях за полгода – 2 982 человека, среди них 245 детей. При этом за указанный период в Грузии было совершено 549 наездов на пешеходов, погибли 48 человек, пострадавших в разы больше - 517.

Самой распространенной причиной ДТП в Грузии является выезд на встречную полосу или нарушение правил обгона, превышение скорости и несоблюдение дистанции при движении.

Лента новостей
0