Часть обвиняемых по делу Шакарашвили отказалась от суда присяжных

© Sputnik / STRINGERМцхетский региональный суд. Слушается дело об убийстве Шакарашвили
Мцхетский региональный суд. Слушается дело об убийстве Шакарашвили - Sputnik Грузия
Подписаться
Предварительные слушания по делу об убийстве 19-летнего футболиста близятся к завершению, сегодня судья назначит дату начала слушаний дела по существу

ТБИЛИСИ, 28 сен — Sputnik. Трое совершеннолетних обвиняемых по громкому делу об убийстве 19-летнего футболиста Георгия Шакарашвили во время предварительного слушания в Мцхетском районном суде отказались от суда присяжных, об этом во время перерыва сообщили журналистам их адвокаты.

Мцхетский региональный суд. Слушается дело об убийстве Шакарашвили - Sputnik Грузия
Дело об убийстве Шакарашвили: возможна процессуальная сделка

В данный момент судья удалился для принятия решения о дате начала главного этапа судебного разбирательства – рассмотрения дела по существу.

Судья также должен принять решение по ходатайству, поданному адвокатами обвиняемых, с просьбой о прекращении уголовного преследования их клиентов.

По делу Шакарашвили задержаны 17 человек, пять из них обвиняются в его убийстве, а остальные - в групповом насилии.

Часть процессов из-за того, что среди обвиняемых есть несовершеннолетие, проходит в закрытом режиме.

Георгий Шакарашвили был найден мертвым на четвертый день поисков, 22 июня, в реке Арагви. Экспертиза установила, что молодой спортсмен захлебнулся в воде, но на теле имелись многочисленные повреждения, полученные при жизни. По версии следствия, обвиняемые загнали Шакарашвили к реке, жестоко избили, а после бросили еще живого в реку.

Лента новостей
0