Премьер осудил трансляцию спецоперации в Зугдиди в прямом эфире

© photo: Government of Georgia / FBПремьер-министр Грузии Георгий Гахария
Премьер-министр Грузии Георгий Гахария - Sputnik Грузия
Подписаться
Георгий Гахария, в прошлом министр внутренних дел, заявил, что неправильно показывать в прямом эфире действия полиции и спецназа

ТБИЛИСИ, 21 окт — Sputnik. Трансляция спецоперации по освобождению заложников в прямом эфире недопустима, заявил премьер-министр Грузии Георгий Гахария, отвечая на вопрос журналистов о ходе спецоперации в Зугдиди (регион Самегрело - Земо Сванети).

Захват заложников в Зугдиди - трансляция с места событий>>

Спецоперация по освобождению заложников в Зугдиди - Sputnik Грузия
Захват и освобождение заложников в Зугдиди - подробная трансляция с места событий

О захвате заложников стало известно около двух часов дня. События разворачиваются в самом центре Зугдиди на улице Гамсахурдиа. По предварительным данным, в здании находятся около 30 человек. Преступник ворвался в зугдидский филиал Банка Грузии в разгар рабочего дня.

Очевидцы сообщают, что сразу после захвата здание удалось покинуть пожилой женщине. Затем он отпустил еще несколько стариков. Они рассказывают, что в руках у преступника граната, при захвате банка он выстрелил в воздух.

"В общем, когда ведется живая спецоперация, говорить об этом в прямом эфире и показывать это в прямом эфире - неправильно. Но если вы задаете мне вопрос, я отвечу, какая информация у меня на данный момент - это один человек, один преступник, который ворвался в филиал одного из банков", - сказал премьер.

Гахария выразил уверенность, что правоохранительные органы предпримут все для того, чтобы спецоперация прошла максимально эффективно.

Лента новостей
0