Несчастный случай на курорте Гомисмта: погиб молодой мужчина

© Sputnik / STRINGERГомисмта
Гомисмта - Sputnik Грузия, 1920, 12.03.2021
Подписаться
На курорте находятся еще несколько человек, которые просят о помощи. Организована спецоперация по их спасению

ТБИЛИСИ, 12 мар — Sputnik. Молодой мужчина погиб на курорте Гомисмта (гора Гоми – ред.) в регионе Гурия, сообщает Первый канал.

ООН поможет разработать план развития курорта Гомисмта>>

По предварительной информации, на курорте находятся еще несколько молодых человек, которые просят о помощи.

По данным СМИ, друзья поднялись на гору Гоми на охоту. В Службу по управлению чрезвычайными ситуациями поступила информация о том, что один человек замерз. Мобилизована группа спасателей из десяти человек.

Виды региона Сванети - краски осени. Горный пейзаж в районе Хацвали - Sputnik Грузия, 1920, 09.06.2020
Потерявшийся на курорте Гомисмта молодой человек нашелся

О других деталях пока не сообщается.

Гомисмта расположен в долине реки Бжужи, на высоте 2100-2755 метров над уровнем моря. Это курорт с минеральными водами, сосновыми лесами и другими природными ресурсами. Сочетание морского и горного воздуха также создает природные условия с особыми лечебными и профилактическими свойствами.

Гомисмта известен как место облаков и туманов, и становится все более популярным среди местных и иностранных туристов. Число желающих отдохнуть в Гомисмта растет с каждым годом.

С развитием Гомисмта у Грузии появится еще один курорт с уникальными климатическими условиями. Сейчас здесь небольшое население с деревянными домиками. Местность нуждается в улучшении инфраструктуры, а также в обеспечении водоснабжением, электричеством и газификации.

 

 

Лента новостей
0