Сеть торговли героином раскрыта в Грузии

© Sputnik / Alexander ImedashviliПатрульная полиция
Патрульная полиция - Sputnik Грузия, 1920, 21.04.2021
Подписаться
В ходе спецоперации, которая проводилась в нескольких местах одновременно, задержаны десять человек и изъято семь килограммов героина

ТБИЛИСИ, 21 апр — Sputnik. Схема торговли наркотиками раскрыта в Грузии – с поличным задержаны десять человек, изъято до семи килограммов героина, сообщил на брифинге заместитель начальника Главного управления криминальной полиции МВД Грузии Георгий Лилуашвили.

Арестованный в наручниках - Sputnik Грузия, 1920, 20.04.2021
Наркотики, деньги, два ствола: в Грузии задержан мужчина с гранатой

Возраст задержанных от 20 до 60 лет, им грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Спецоперация проводилась по нескольким направлениям: в пригородах Тбилиси-Поничала и Лило, на трассе, ведущей к КПП "Красный мост" на границе с Азербайджаном, и на дороге Тбилиси-Рустави.

Перед задержанием полиция через подставных лиц несколько раз провела контрольную закупку героина, снимая все на видеокамеру.

Кроме наркотиков во время обыска в домах задержанных изъяты деньги и сотовые телефоны в качестве вещественных доказательств.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное приобретение, хранение и продажа наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0