Сильный ветер в Гурии – без электричества остались несколько сел

© photo: courtesy of Besik PipiaСильный ветер повалил деревья
Сильный ветер повалил деревья  - Sputnik Грузия, 1920, 19.05.2021
Подписаться
На западе Грузии не стихает сильный ветер – на этот раз он обрушился на Ланчхутский район в Гурии. Повреждены дома местных жителей, линии электропередачи, повалены деревья

ТБИЛИСИ, 19 мая — Sputnik. Сильный ветер создал проблемы в Гурии – без электроэнергии осталась часть местного населения, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу мэрии Ланчхути.

Гроза с сильным ветром и дождем прошла в Новосибирске - Sputnik Грузия, 1920, 10.05.2021
Сильный дождь и ветер создали проблемы на западе Грузии

В селах Ацана, Шухути, Чибати, Чочхати Ланчхутского муниципалитета повреждены крыши жилых домов, ветер повалил деревья, повреждены линии электропередачи.

По информации мэра Ланчхути Александре Саришвили, к этому времени электроэнергию не получают жители Ланчхути и еще нескольких сел.

"Представители мэрии, спасательные бригады, а также служба Energo Pro Gеorgia продолжают работу. Специальная комиссия подсчитывает ущерб. Муниципалитет по возможности окажет помощь населению", – заявил Саришвили.

Несколько дней назад ливень и сильный ветер создали проблемы жителям Чохатаурского района в Гурии. В муниципалитете пострадали четыре села. Здесь были повреждены линии электропередач. Ветер сорвал крыши с нескольких домов.

Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.

Лента новостей
0