В центре Тбилиси совершено нападение на иностранца с серьгой - виновный задержан

© Sputnik / Alexander ImedashviliТуристы с рюкзаками идут по одной из тбилисских улиц
Туристы с рюкзаками идут по одной из тбилисских улиц - Sputnik Грузия, 1920, 05.07.2021
Подписаться
Напавшему 32 года, по словам родных, у него проблемы с психикой, его адекватность установит судебно-медицинская экспертиза, а сейчас он обвиняемый в попытке преднамеренного убийства
ТБИЛИСИ, 5 июл — Sputnik. По обвинению в попытке умышленного убийства сотрудники полиции задержали 32-летнего мужчину в Тбилиси по горячим следам, говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел Грузии.
По данным следствия, задержанный внезапно напал на иностранного гражданина и ранил ножом. Случай произошел 5 июня на улице Хетагурова в центре столицы.
Бригада скорой медицинской помощи доставила раненого в больницу, а напавшего на него полиция задержала на месте.
Как написали в Facebook очевидцы, у иностранца, который гулял по городу, была серьга и, видимо, это стало раздражителем для напавшего на него человека. Произошло это на фоне массовых беспорядков, учиненных противниками ЛГБТ.
По разъяснению членов семьи задержанного, у него проблемы с психикой. Полиция изъяла нож в качестве вещественного доказательства.
Уголовное дело возбуждено по факту попытки умышленного убийства. Задержанному грозит лишение свободы сроком от семи до 15 лет. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0