Гибель мужчины в полицейском участке в Тбилиси: что произошло на самом деле?

© Sputnik / Alexander ImedashviliЗдание полиции на проспекте Церетели
Здание полиции на проспекте Церетели - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Подписаться
Мужчина был вызван в отделение полиции для вручения ограничительного ордера, запрещающего ему приближаться к бывшей жене
ТБИЛИСИ, 9 июл — Sputnik. Служба госинспектора Грузии продолжает следствие по факту возможной служебной халатности со стороны полицейских, говорится в заявлении ведомства.
Дело касается гибели гражданина в полицейском участке. 
По данным следствия, 16 июня текущего года некий гражданин Л.Г. вместе с супругой находился в здании Главного управления Дидубе–Чугурети департамента полиции Тбилиси.
Вахтанг Гомелаури - Sputnik Грузия, 1920, 09.07.2021
Беспорядки в Тбилиси: глава МВД отчитается перед парламентом
В общем пространстве на третьем этаже здания сотрудники полиции составляли соответствующую документацию с участием Л.Г. и его жены. Примерно в 20:50 часов мужчина попросил разрешения сходить в туалет. Он тихо отошел от стола, сделал несколько шагов, а затем побежал в сторону балкона и выпрыгнул.
Указанный факт подтверждают и камеры видеонаблюдения, которые размещены как внутри, так и снаружи здания, которые полностью фиксируют передвижение мужчины.
Как отмечено в заявлении, изображение на записях полностью соответствуют показаниям свидетелей.
При этом Служба госинспектора отмечает, что, несмотря на усилия следователей, члены семьи Л.Г. по неопределенным причинам не выражают желания коммуникации со следствием и отказываются явиться в следственный орган.
Следствие продолжается по статье УК Грузии – "служебная халатность", что наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
Как сообщалось ранее, 46-летний мужчина был вызван в отделение полиции для вручения ограничительного ордера, запрещающего ему приближаться к бывшей жене.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале
Лента новостей
0