Обвиняемый по делу гибели гражданки Казахстана скончался в больнице

© Sputnik / STRINGERБольничная палата в одной из клиник
Больничная палата в одной из клиник  - Sputnik Грузия, 1920, 15.07.2021
Подписаться
Уроженец Зугдиди Бесик Тордуа обвиняется в изнасиловании и доведении до самоубийства 26-летней гражданки Казахстана, но предстать перед судом ему уже не суждено
ТБИЛИСИ, 15 июл — Sputnik. Обвиняемый в изнасиловании и доведении до самоубийства 26-летней гражданки Казахстана Айсель Айтпаевой Бесик Тордуа скончался не в тюрьме, а в клинике, заявил адвокат обвиняемого Лаша Шукакидзе Sputnik Грузия.
По его словам, обвиняемый был доставлен из пенитенциарного учреждения в клинику "Вива мед" неделю назад.
"Бесик Тордуа скончался накануне ночью. На момент госпитализации он был в сознании. Было принято решение провести ему операцию. После операции он не приходил в себя, был в коме. Консилиум медиков решил отключить его от аппарата вчера вечером, так как у пациента была мозговая кома", – сказал юрист.
По его словам, точную причину смерти установит экспертиза.
Гражданку Казахстана Айсель Айтпаеву нашли мертвой у своего дома в Тбилиси 5 мая. Уже на следующий день полиция задержала уроженца города Зугдиди Бесика Тордуа по обвинению в изнасиловании и доведении до самоубийства 26-летней девушки.
Спустя две недели после ареста Тордуа, прокуратура заочно предъявила обвинение родственнику умершей – Мураду М. Его обвиняют в двух эпизодах изнасилования и избиении девушки. 
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
 
Лента новостей
0