"Умышленное убийство" - МВД переквалифицировало дело о гибели гражданки Австралии

© Sputnik / Vladimir UmikashviliПоисковые работы на горе Мтацминда - полицейские машины
Поисковые работы на горе Мтацминда - полицейские машины - Sputnik Грузия, 1920, 01.08.2021
Подписаться
Преступление предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет тюрьмы. Активно ведутся оперативно-розыскные действия по поимке виновного
ТБИЛИСИ, 1 авг – Sputnik. МВД Грузии переквалифицировало статью о гибели 31-летней гражданки Австралии Шанай Брук на "умышленное убийство", сообщили Sputnik Грузия в пресс-службе ведомства.
По данным ведомства, преступление предусматривает наказание от семи до пятнадцати лет тюрьмы. Активно ведутся оперативно-розыскные и следственные действия по поимке виновного.
Поисковая операция на горе Мтацминда - Sputnik Грузия, 1920, 31.07.2021
Пропавшую в Грузии гражданку Австралии нашли мертвой
Изначально министерство внутренних дел начало расследование по статье "незаконное лишение свободы".
Тело 31-летней гражданки Австралии Шанай Брук нашли на склоне горы Мтацминда в Тбилиси под колесом обозрения в воскресенье вечером. Оно было прикрыто ветками и листьями.
Как рассказывают друзья пропавшей, она занималась спортом и часто ходила гулять в окрестностях горы.
Брук работала педагогом в Батуми и приехала отдыхать в Тбилиси. В последний раз ее видели в днем субботу, когда она отправилась на прогулку на гору Мтацминда. Перед гибелью девушка связывалась со своей подругой в США. Во время разговора собеседница услышала, как Брук кричит: "Уберите от меня свои руки!" После звонок отключился. Подруга позвонила общим знакомым Брук в Тбилиси и подняла тревогу.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0