Грузинская полиция сумела идентифицировать убийцу Шанай Брук

© Sputnik / STRINGERПатрульная полиция и эксперты - криминалисты
Патрульная полиция и эксперты - криминалисты - Sputnik Грузия, 1920, 03.08.2021
Подписаться
К этому времени следствие располагает фотороботом предполагаемого убийцы и его ДНК, остается найти самого преступника
ТБИЛИСИ, 3 авг — Sputnik. Предполагаемый убийца 31-летней австралийки Шанай Брук идентифицирован полицией, его поиски ведутся в масштабах всей страны, сообщает телеканал "Имеди".
Тело молодой женщины нашли на склоне горы Мтацминда в Тбилиси. Оно было прикрыто ветками и листьями. Как рассказывают друзья пропавшей, она занималась спортом и часто ходила гулять на Мтацминда.
Криминальная полиция на месте расследования преступления - Sputnik Грузия, 1920, 02.08.2021
Полиция составила фоторобот предполагаемого убийцы гражданки Австралии
При экспертизе тела удалось взять несколько образцов ДНК. Предположительно, они принадлежат убийце.
Накануне поздно ночью завершился опрос друзей и соседей Брук. Они отказались делать комментарии для СМИ. Следственные действия проходят в активном режиме, но пока никаких официальных заявлений МВД Грузии не делало.
Шанай Брук работала педагогом английского языка дистанционно и некоторое время проживала в Тбилиси. В последний раз ее видели днем 31 июля, когда она отправилась на прогулку. Перед гибелью девушка связывалась со своей подругой в США. Закончив разговор, подруга погибшей девушки через некоторое время вновь увидела входящий звонок от Брук. Ответив на него, она услышала в трубке крики и мольбы о том, чтобы ее оставили в покое. После этого связь с ней прервалась. Подруга позвонила общим знакомым Брук в Тбилиси и подняла тревогу.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0