Обвиняемый в убийстве олимпийский чемпион сможет присутствовать на похоронах брата

Зураб Звиадаури - Sputnik Грузия, 1920, 19.08.2021
Подписаться
С ходатайством разрешить олимпийскому чемпиону участвовать в прощальной процессии к суду обратились адвокаты
ТБИЛИСИ, 19 авг – Sputnik. Задержанный по обвинению в убийстве олимпийский чемпион Зураб Звиадаури сможет присутствовать на похоронах брата, убитого в ходе кровавой перестрелки у села Цинандали (регион Кахети), сообщает телеканал "Рустави 2".
По информации телеканала, на похороны брата, которые назначены на 13:00 по местному времени, Звиадаури пойдет в сопровождении тюремных надзирателей. С ходатайством разрешить олимпийскому чемпиону участвовать в прощальной процессии к суду обратились адвокаты.
TELEGRAMMMM "{$url}"
Кровавая разборка у села Цинандали Телавского района произошла 16 августа. По данным следствия, ссора переросла в перестрелку, во время которой один из мужчин сделал первый выстрел из пистолета, принадлежащего Джабе Джангирашвили. В ответ начал стрелять Ника Кенчошвили.
Прокуратура утверждает, что Кенчошвили убил двух человек – выстрелившего первым и брата олимпийского чемпиона, а также ранил еще двух. А Зураб Звиадаури убил самого Кенчошвили. Между тем сторона защиты настаивает, что со стороны Зураба Звиадаури стрельба была обороной. Так спортсмен пытался спасти своего брата и близких.
В случае подтверждения вины олимпийскому чемпиону грозит от 8 до 15 лет, а владельцу оружия - до 3 лет лишения свободы. По решению суда, оба будут ждать приговора в тюрьме.
Подписывайтесь на видео-новости из Грузии на нашем YouTube-канале.
Лента новостей
0