В Грузию стало поступать меньше денег из России

Подписаться
Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем с января по июнь 2019 года вырос на 7,1 %

Объем денежных переводов в грузинские коммерческие банки при помощи электронных систем с января по июнь 2019 года вырос на 7,1 % по сравнению с тем же периодом 2018 года и составил около 806,1 миллиона долларов.

МИД: безопасность российских туристов в Грузии обеспечена>>

По объему денежных переводов в Грузию лидирует Россия, хотя, согласно данным на январь-июнь 2019 года, из этой страны перечислили на 7,9 % меньше, чем за тот же период прошлого года. Общий объем денежных переводов из России составил около 198,6 миллиона долларов.

Пресс-конференция главы МИД РФ С. Лаврова - Sputnik Грузия
Лавров рассказал, чего ожидает от руководства Грузии

В шестерку стран-лидеров входят также Италия, Греция, США, Израиль и Турция.

С января по июнь 2019 года из Грузии за границу перевели около 109 миллионов долларов, что на 2,2 % меньше, чем за тот же период 2018 года.

На фоне антироссийских акций протеста, которые начались в Грузии 20 июня, и скандального выпуска передачи "Постскриптум" на телеканале "Рустави 2", Москва с 8 июля прервала прямое авиасообщение с Грузией, а российские туроператоры прекратили прием заявок на поездки в Грузию.

Госдума России 8 июля рекомендовала применить специальные экономические меры в отношении Грузии, в том числе относительно денежных переводов, но президент России отказался вводить санкции, как он заявил, "из уважения к грузинскому народу".

Лента новостей
0