Штрафы и смертная казнь: как наказывают нарушителей карантина

Подписаться
В разных странах мира местные власти предпринимают различные меры для того, чтобы предотвратить распространение коронавируса и не допустить эпидемию

Среди них – обязательный карантин для людей, прибывающих из Китая, Италии, Южной Кореи и других стран, где особенно много заболевших.

В инфографике Sputnik Грузия вы узнаете, как в разных странах наказывают за нарушение условий карантина по коронавирусу. Сумма штрафов указана в долларах по курсу национальной валюты на сегодняшний день.

Полицейские и военные на блокпосту на въезде в Тбилиси со стороны Рустави. В Грузии введен карантин и комендантский час из-за коронавируса - Sputnik Грузия
Коронавирус в Грузии: полный список ограничений и запретов/обновление на 22 мая

По данным на 13 марта, коронавирус в Грузии был выявлен у 25 человек, в том числе у 12-летнего подростка.

В стране до 1 апреля закрыты школы и детские сады, не работают театры и музеи. Общественный транспорт и места скопления людей постоянно проходят дезинфекцию.

Власти заявляют, что оснований для паники нет, но призывают граждан, побывавших за рубежом, 14 дней после приезда не контактировать с людьми, а тех, кто находится в Грузии, не выезжать за пределы государства.

Лента новостей
0